Відділ продажів:
  • Телефон: +38 (050) 474 88 11

  • Телефон: +38 (067) 474 88 11

Сервісна служба: (0362) 26–65–02

Твердотопливные котлы длительного горения

Данко-10ТНЕ

Номинальная теплопроизводительность 10-20 кВт
КПД 82%
Расходы топлива 2,2 кг/час
Рабочее давление воды 0,25 МПа

Усі характеристики »
22620 грн
Замовити
Данко-18ТНЕ

Номинальная теплопроизводительность 18-35 кВт
КПД 72%
Расходы топлива 4,3 - 8,0 кг/час
Рабочее давление воды 0,25 МПа

Усі характеристики »
34800 грн
Замовити

Котел длительного горения Данко работает на разных видах топлива и способен обогреть большую площадь помещения (до 125-2500 кв. м). Если нельзя подключиться к электричеству или газу либо нужен альтернативный источник обогрева, сложно найти что-то лучше моделей украинского производителя.

Технические параметры

Все котлы длительного горения представлены со стальным теплообменником толщиной не менее 3-5 мм. Это гарантирует быстрый нагрев и длительное использование оборудования (до 15 лет). Тепловая мощность котлов зависит от модели и может составлять от 12,5 до 1000 кВт. Одной загрузки угля, торфа, пеллет, агрогранул, дробленной соломы хватает на 6–24 часов обогрева.

Производитель предлагает модели:

Минимальная площадь обогрева для твердотопливных котлов Данко составляет 125-200 кв. м. Температура воды на выходе из котла контролируется термометром. Оборудование модификации ТО или ТНЕ оснащено контроллером, который сам будет управлять работой насосной и вентиляторной системой.

Оборудование должно быть установлено в топочном помещении с приточно-вытяжной вентиляцией. Правильный монтаж очень важен, так как нужно вентиляционная решетка определенных размеров под заданные параметры помещения. Должны быть соблюдены и другие правила техники безопасности, предусмотренные инструкцией.

Устройство котла

В основе котла находится теплообменник, который состоит из топки и конвективного газохода. Внизу находится камера, в которую будет подаваться топливо и где будет накапливаться зола и сажа после его сгорания. В нижней части топки есть специальные дверцы для очистки колосниковой решетки. Чистку котла от сажи нужно будет проводить регулярно (все сроки и порядок действий описан в инструкции). Почистить котел могут и профессионалы за отдельную плату.

Средняя тепловая мощность

Котлы средней мощности — серии THE и ТН. Их тепловая мощность может достигать 20-35 кВт. Модели Данко обладают удобной автоматикой и вместительной камерой для загрузки топлива (до 65 литров). Достоинство 10 и 18 THE комбинированная водоохлаждаемая и подвижная колосниковая решетка.

Для моделей характерно:

  • стальной теплообменник приличной толщины;
  • контроллер «ДАНКО-РТТК2»;
  • цикличная работа вентилятора.

Примерная стоимость твердотопливных котлов Данко модели THE от 44 тыс. рублей. Время работы на одной загрузке 6-8 часов, с номинальными затратами топлива 2,7/1,8 кг/час. Средние показатели дают и модели котлов Данко с 12 по 49TL. Для того, чтобы котел обогревал нормально в час нужно добавлять минимум 3,2 кг топлива. Это идеальное оборудование для частного дома, квартиры или дачи.

Модели ТНК16, 20, 27, ТНКВ16, 20, АКТВ 15, 20 дают возможность обогреть помещение до 160-270 кв. м, но при этом горят недолго — 6-8 часов. Но если хозяева постоянно бывают дома либо есть возможность нанять истопника, то никакой проблемы в этом нет.

Высокая тепловая мощность

Твердотопливные котлы серии ТС 150, 200, 250, 300, 400, 1000 и ТСм-250 способны развивать мощность до 1000 кВт. Весь процесс переработки топлива в тепло полностью механизирован. Воздух подается автоматически в зависимости от того, какой вид топлива используется. На одной загрузке котел способен работать до 14 часов.

Котлы серии ТС это:

  • мощность от 150 кВт;
  • высокий КПД — от 77-80%;
  • большая площадь обогрева.

В основном такое оборудование используется для обогрева коммерческих, производственных помещений площадью до 1,- 2,5 тыс. кв. м. Промышленные котлы очень тяжелые по весу.

Как работает?

Работа котла максимально упрощена. Нужно загрузить в топку топливо (желательно укладывать равномерно толщиной до 100 мм), после чего открыть дымоход и поджечь топливный материал. Далее дверцы закрываются. Через час нужно добавить еще дров или угля и оставить до полного выгорания.

Гарантия производителя

На все твердотопливные котлы установлена гарантия производителя-завода «Агроресурс» 36 месяцев.

Отзывы клиентов

Вероника Ивановна

Покупали на склад Данко 10THE. Котел полностью оправдал затраты. Пышит как русская печь. В помещении тепло и денег, слава Богу, на него немного уходит денег. Для малых предпринимателей, которые считают каждую копейку это самый лучший вариант. Если бы мы бросили все средства на покупку газового котла, подключение, согласование, то нам бы это обошлось в 2-3 раза дороже.

Олег_Романцев

Ну для дачи покатит вполне. У меня двухэтажный домик на 150 квадратов и нам вполне хватает одного котла Данко. Топим дровами, поскольку сухостоя на участке огромное количество. Получается пока, что за топливо вообще ничего не платим. Однако со временем наверное придется закупать в супермаркете и дрова, и торф.

Виктор)56

Лично коyтролировал поставку Данко T80. Отличный котел хоть и отечественного производителя. Сборка, внешний вид, работа все на 5 с плюсом. Не ожидал, что украинцы начнут выпускать столь качественное оборудование. Оно-то, конечно, ничего сложного, казалось бы, модифицированная «печка-буржуйка», но нужно было сделать так, чтобы обогрев действительно был мощный и его хватало на большую территорию. Еще очень важно при выборе смотреть сколько будет палиться угля или дров. Чем меньше закладка и дольше горение, тем лучше.
Замовити дзвінок
Залишіть номер телефону та отримайте консультацію
Замовити дзвінок