Відділ продажів:
  • Телефон: +38 (050) 474 88 11

  • Телефон: +38 (067) 474 88 11

Сервісна служба: (0362) 26–65–02

Котлы газовые чугунные

Данко-16

Номинальная теплопроизводительность 16 кВт
КПД 90%
Рабочее давление воды 0,3 МПа

Усі характеристики »
11568 грн
Замовити
Данко-25

Номинальная теплопроизводительность 25 кВт
КПД 90%
Рабочее давление воды 0,3 МПа

Усі характеристики »
14466 грн
Замовити
Данко-33

Номинальная теплопроизводительность 33 кВт
КПД 90%
Рабочее давление воды 0,3 МПа

Усі характеристики »
18315 грн
Замовити
Данко-41

Номинальная теплопроизводительность 41 кВт
КПД 90%
Рабочее давление воды 0,3 МПа

Усі характеристики »
20907 грн
Замовити
Данко-50

Номинальная теплопроизводительность 49,5 кВт
КПД 90%
Рабочее давление воды 0,3 МПа

Усі характеристики »
25920 грн
Замовити

Котлы газовые чугунные Данко – надежное одноконтурное оборудование с чугунным теплообменником и открытой камерой сгорания. Выпускается заводом «Агроресурс» (г. Ровно). Мощность котлов от 16 до 50 кВт. С помощью такой техники можно легко обогреть площадь до 140-460 квадратных метров.

Виды котлов

Существует пять самых популярных моделей чугунных котлов, которые отличаются своей мощностью, массой и потенциалом. Учитывая большую площадь обогрева, их можно заказывать для больших домов или гостиниц, складских и других коммерческих помещений.

В онлайн-магазине можно купить:

В названии сразу указывается показатель мощности котла. Самым слабым считается Данко-16, который способен обогреть 140 кв. м, а самым сильным Данко-50 (площадь распространения тепла — 460 кв. м).

Оборудование выпускается трех типов: с польской автоматикой Kare (температура подачи 30 — 90 °С), итальянской Eurosit (40 — 90 °С) или американской Honeywell (как например, в мощной модели Данко-41).

Автоматика требуется для подачи газа к воспламенителю и основным горелкам. В комплектации с котлом идет также регулятор давления газа с вмонтированным фильтром.

Технические параметры

Котел представляет собой напольную конструкцию прямоугольной формы, в которой предусмотрена небольшая дверца. В структуру котла входит теплообменник из серого чугуна Viadrus, горелка и автоматика для подачи газа.

Чугунные котлы Данко это:

  • мощность от 16 кВт;
  • давление до 0,2 Мпа;
  • КПД – 90%;
  • температура подачи 40 — 90 °С;
  • масса – 97-205 кг;
  • срок эксплуатации – 25-40 лет.

Котлы работают на природном газе ГОСТ 5542. Для сохранения тепла производитель использует термостойкую теплоизоляцию Isover (Франция). Оборудование с чугунным теплообменником считается более долговечным. Его можно использовать до 40 лет, хотя при выборе стальной модели срок эксплуатации будет максимум 15-25 лет.

Чугун не подвержен ржавчине и устойчив к накипи, высоким температурам. При подключении специального регулятора система управления такого котла позволяет поддерживать заданную температуру в помещении.

Гарантия

На все котлы выдается гарантия завода на срок 36 месяцев. Если будет выявлен брак по вине завода, то ремонт с доставкой необходимых деталей будет произведен за счет «Агрогресурса». Однако обязательно составление акта о проверке бракованного котла, который должен составить специалист, разбирающийся в неисправностях газового оборудования.

Право на бесплатный сервис можно потерять, если эксплуатировать котел с нарушениями инструкции либо не использовать фильтр для очистки газа (для автоматики Kare).

Меры безопасности

Котлы можно использовать только с исправной автоматикой. Запрещается включать оборудование при отсутствии тяги в дымоходе, а также менять схему отопления. Установить его можно только в помещениях с хорошей вытяжкой и вентиляцией. При недостаточном притоке воздуха могут быть проблемы с обогревом.

Мощность оборудования должна соответствовать проекту обустройства отопительной системы. При неправильной эксплуатации может наступить отравление газом либо другие серьезные проблемы.

Отзывы

Валя_Малышева

Брали с мужем Данко-41 для торговой точки и склада. Очень довольны. Классная шутка и цена совсем небольшая. Тепла хватает на довольно большое помещение с плохими окнами и постоянными сквозняками. Для зимы в самый раз! Очень рекомендую тем, кто ищет не просто масляный обогреватель или буржуйку, а нормальное оборудование для большой площади.

Иван Дмитриевич

Заказал Данко-33 для своей дачи. Она у меня на ветру стоит, на пригорке. Пока всем доволен. Немного дороговато, как по мне, но зато надеюсь, на всю оставшуюся жизнь хватит.

Славик_1978

Покупали весной, и могу сказать, что котел добротный и денег своих стоит. Мы, правда, успели поиспользовать его всего полмесяца, а потом уже начался теплый май, так что не знаю, может быть еще осенью, какие-нибудь всплывут побочки, но пока все гуд! Спасибо большое! Мне давно друзья рассказывали про Данко и все были страшно довольны. Очень рад, что в итоге не ошибся и сделал правильную покупку. Все-таки такие крупные вещи на долгий срок покупаешь.

Иринка-Bush

Выбрали котел Данко-16 для дома, ориентируясь только на цену и на срок эксплуатации. Но в итоге не прогадали. Котел просто отличный и греет как сумасшедший. Тепло равномерно распределяется по дому, и контролировать его очень просто (даже я, женщина легко справилась). Большая благодарность производителям от нашей большой семьи! Теперь в нашем доме всегда тепло и уютно, и слава Богу, не пришлось брать кредит на покупку. Цена вполне нормальная.
Замовити дзвінок
Залишіть номер телефону та отримайте консультацію
Замовити дзвінок